Росздравнадзор напоминает – в регионе действует Совет общественных организаций по защите прав пациентов. Он был создан при территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области более десяти лет назад.
Работа Совета направлена на привлечение общественности и экспертного сообщества к обсуждению проблем, существующих в сфере здравоохранения.
В его состав входят представители врачебного сообщества, пациентских организаций, профессиональных ассоциаций, медицинских образовательных учреждений, регионального отделения пенсионного фонда, бюро медико-социальной экспертизы, представитель духовенства.
– В числе основных задач, которые мы перед собой ставим: повышение доступности и качества медицинской помощи, совершенствование лекарственного обеспечения, соблюдение прав пациентов при оказании им медико-социальной помощи, содействие защите трудовых и социальных прав работников сферы здравоохранения, – поясняет председатель Совета, проректор по лечебной и воспитательной работе Рязанского государственного медицинского университета Галина Артемьева. – Совет также внимательно наблюдает за реализацией Национальных проектов, активно реагирует и высказывает позицию общества на реформирование здравоохранения. Мы приглашаем неравнодушных граждан к взаимодействию с тем, чтобы здравоохранение Рязанской области эффективно развивалось стало доступнее и лучше.
Обратиться с проблемой в Совет общественных организаций по защите прав пациентов можно по телефону: 8 (4912) 27-25-11

Яна Арапова
Фото автора


Самое читаемое