В субботу, 17 июня, в областном центре на 230 местах торговали 144 рязанских производителя продукции, в их числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.
Как сообщается на сайте правительства региона, реализовано 6 т мяса, полуфабрикатов и колбасных изделий, 4,5 т молока и молочных продуктов, 3,8 т хлеба и хлебобулочных изделий, 0,4 т живой рыбы, 0,6 т картофеля, 2,3 т овощей, 5 т садовой земляники, 0,1 т меда и продуктов пчеловодства.
Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани 24 июня у КДЦ «Октябрь», ТЦ «КИТ», на улице Дзержинского (территория УРТ). В связи с благоустройством ярмарочной площадки на ул. Крупской, которое планируется завершить до конца июля, места торговли временно перенесены. Так, производители молочной, мясной продукции, куриных яиц, меда, хлеба и копченой рыбы располагаются непосредственно около здания ЦНТИ, а производители овощей, саженцев и живой рыбы – на площадке по адресу: ул. Западная, д. 6а.
Фото с сайта правительства Рязанской области