В культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялось торжество, посвященное 73-летию Октябрьского района. Его жителей поздравили с праздником исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, депутаты Рязанской областной и городской Дум, префект района Александр Селиванов.

«Октябрьский округ – можно называть самым перспективным и стремительно развивающимся, – отметил Сергей Карабасов, – главный потенциал района – это вы, его жители. Именно с вашей помощью и поддержкой территория района становится более благоустроенной, уютной и атмосферной».

Руководитель городской администрации также напомнил о тех работах, которые были проведены в районе за последний год, и рассказал о планах на ближайшее будущее. Так, он отметил ход реализации программы формирования комфортной городской среды, в рамках которой жители выбирали парки и скверы, которые были благоустроены.

«В этом году мы продолжим благоустраивать общественные пространства. В центральном парке будет реконструирована и восстановлена главная сцена зеленого театра, появится колесо обозрения», – подчеркнул Сергей Карабасов.

Работы по благоустройству также будут продолжены в парке Скобелева и в сквере у КДЦ «Октябрь».

«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» капитально отремонтируем участок автомобильной дороги на Спортивной улице, около 2-х км дорожного полотна на улице Связи и участок протяженностью 1 км на улице Тимакова», – рассказал Сергей Карабасов.

Руководитель городской администрации подчеркнул, что благодаря поддержке регионального правительства в районе появятся новые социальные объекты. Это ФОК на улице Зубковой, детский сад на 220 мест в районе Олимпийского городка. Также, в детском саду №150 на Касимовском шоссе завершается строительство ясельной группы на 60 человек. Помимо этого, в скором времени начнется разработка проекта школы на 1 100 мест в районе ДПР-7. В следующем году начнется строительство детского сада на 290 мест в том же районе. Уже сейчас проектируются пристройки яслей к садам №№125, 112 и 140 на 80 мест каждый. В следующем году планируется их ввод в эксплуатацию.

В рамках праздника самых активных жителей, руководителей предприятий и учреждений района отметили благодарственными письмами и ценными подарками. Завершился праздник концертом, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты учреждений культуры областного центра.

 

Источник: сайт администрации Рязани

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое