Она впервые прошла в ЦПКиО. Акцию организовали сотрудники учреждения культуры «Арт-центр». В рамках акции собирали мусор и облагораживали ЦПКиО ученики 7-8 классов школы №37.
– Центральные дорожки парка достаточно чистые, но более отдаленные зоны требуют уборки, по ним мы сегодня и прошлись, – отметила культорганизатор «Арт-центра» Надежда Погребняк. – Конечно, хочется, чтобы помимо субботников, которые мы проводим, сами люди бережнее относились к парку и не мусорили.
Акцию, по словам организаторов, планируют сделать регулярной. В будущем к ней присоединятся и учащиеся других школ. Примечательно, что события экологической направленности «Арт-центр» проводит довольно часто. Это выставки, лекции и, конечно, субботники.
Текст и фото Юлии Ганьшиной











Купить электронную копию газеты