Исполнили танец волонтёры в ТРЦ Премьер. Всего собралось около 200 активных ребят.
Флешмоб стал завершением акции «Я могу». Перед этим рязанские волонтеры проявили инициативу и сделали ремонт в двух комнатах геронтологического центра им. П.А. Мальшина.
– Мы хотим показать, что команда активных граждан, собравшись воедино, может изменить мир к лучшему, – объясняет куратор волонтерского движения Рязанской области Ольга Медведева. – Название акции «Я могу» говорит о том, что волонтеры при желании могут принимать участие в жизни своего города и решать социальные проблемы.
Такая же акция прошла еще в четырех городах. Это Санкт-Петербург, Владикавказ, Екатеринбург и Хабаровск. Там ребята тоже сначала сделали доброе дело, а потом выступили с ярким танцем.
Каждый город снимает флешмоб на видео, чтобы потом объединить ролики в один фильм. Он будет транслироваться на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Москве со 2 по 5 декабря.
Текст и фото Юлии Ганьшиной