Она инициирована Рособрнадзором и в этом году проводится в пятый раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В этот раз марафон посвящен Году театра в России. Поэтому большинство мастер-классов будет о подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

В прошлом году было 599 стобалльников по литературе и 3 722 по русскому. Большинство из них поступили в ведущие вузы страны и переехали из родных городов. Поэтому некоторые регионы организуют телемосты с отличниками ЕГЭ.

Источник: сайт министерства образования и молодежной политики Рязанской области

Фото с сайта: thequestion.ru

default_layout (текст)

Самое читаемое