В Рязанский кремль вчера устремился поток верующих со всех концов города и из районов области.

В епархию прибыла великая святыня, часть Пояса Пресвятой Богородицы. Рязанцы соборной молитвой встретили ковчег, который был установлен в Христорождественском кафедральном соборе.

Принесение ковчега в различные епархии осуществляется в рамках программы «Духовная связь». Она реализовывается с 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Этап программы, посвященный принесению в епархии Центрального федерального округа ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга, начался в 2017 году.

В Рязани поклониться святыне можно будет до 14 ноября, все эти дни перед ней после Божественной литургии и вечернего богослужения будут совершаться молебны. Христорождественский собор в дни пребывания в нем части Пояса Пресвятой Богородицы будет открыт с 7.00 до 21.00.

Источник: сайт Рязанской епархии


Самое читаемое