В полицию обратилась 38-летняя жительница Железнодорожного района, которая сообщила, что ночью у ее мужа похитили портфель с деньгами. По информации заявительницы, в портфеле было 700 тысяч рублей.
Выяснилось, что накануне вечером муж с женой организовали небольшое семейное застолье. Во время пьяной ссоры женщина указала супругу на дверь. Кроме того, она выставила в подъезд часть его вещей – в том числе портфель. Женщина не знала, что в нем хранилась крупная сумма, приготовленная мужем для крупной покупки.
Мужчина решил отдохнуть – и задремал рядом своими вещам. Наутро он не обнаружил портфеля. Сведения о пропаже сбережений передали в полицию.
Сотрудники полиции опросили жителей ближайших домов и узнали, что несколько местных жителей, склонных к злоупотреблению спиртным, с утра начали широкое застолье и “тур” по окрестным питейным заведениям.
Стражи правопорядка установили личности и разыскали всех участников «широкого гуляния» и выяснили, что к краже портфеля с деньгами причастен 40-летний местный житель. Злоумышленника задержали.
По словам задержанного, в портфеле хранилось более 300 тысяч рублей. Полицейские выясняют действительную сумму похищенного. Часть краденного, оставшуюся у злоумышленника на момент задержания, – около 30 тысяч рублей изъяли.
По предварительной информации, рязанец случайно увидел в подъезде спящего мужчину, заглянул в его вещи и обнаружил в портфеле деньги, на которые тут же устроил застолье с приятелями.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области










Купить электронную копию газеты