Cтали известны имена 78 победителей от Центрального федерального округа в региональных финалах треков конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В их числе житель Рязани Павел Ковряков, он победил в треке «Бизнес и промышленность».

В 2016 году Павел основал и возглавил собственный бизнес по оптовой торговле запасными частями для промышленных предприятий. Теперь это полномасштабное машиностроительное производство, компания разрабатывает нестандартное оборудование и испытательные стенды. Одно из направлений бизнеса – зеленая энергетика. Кроме того, Павел занимается проектами по созданию креативных кластеров в неиспользуемых пространствах Рязани. Павел ранее уже принимал участие в конкурсе «Лидеры России», но в число победителей вошел впервые.

— Конечно, в этом году главной целью моего участия была победа. Именно она позволит мне поработать в паре с опытным наставником, а также получить образовательный грант, который я планирую потратить на бизнес-образование и саморазвитие, – рассказал Павел Ковряков.

В течение оценочного дня конкурсанты решали управленческие кейсы и демонстрировали компетенции, необходимые в практике руководителей. По итогам работы участники получат рекомендации, которые помогут составить дальнейший план своего развития.


Самое читаемое