Рязанец похитил деньги с кредитной карты умершей сожительницы. Об этом сообщает региональное УМВД.

В полицию обратился представитель регионального отделения одного из крупных банков России и сообщил, что банковские работники выявили хищение средств с кредитной карты. Выяснилось, что с кредитной карты 31-летней рязанки обналичили все средства в день ее смерти. Тогда сведения о смерти держательницы кредитного счета и карты еще не поступили в банк и система разрешила операцию по снятию денег. Со счета обналичили почти 290 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к хищению денег причастен 38-летний рязанец, который в последние годы жизни держательницы проживал вместе с ней. Его разыскали и задержали.

По предварительной информации, мужчина, разбирая в день смерти сожительницы ее вещи, обнаружил ее кредитную карту и сведения для доступа к ней. Полагая, что смерть держательницы карты скроет его действия, он в тот же день обналичил счет и начал тратить деньги, пока сотрудники полиции не остановили его.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

pexels.com (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое