Вчера в Отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Рязани и Рязанскому району обратился мужчина, который из-за долгов по налогам и штрафам ГИБДД общей суммой в 62 тысячи рублей, не смог вылететь за границу.
По информации сайта УФССП России по Рязанской области, исполнительное производство в отношении гражданина К. находилось на исполнении с июня 2019 года. Должник, понимая серьезность и безвыходность своего положения, сразу же пришел на прием к судебному приставу-исполнителю и погасил всю задолженность.
УФССП России по Рязанской области напоминает, что в соответствии со ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» право на выезд из России может быть временно ограничено гражданам РФ в случаях уклонения от исполнения обязательств, наложенных на него судом, до исполнения обязательств или до достижения согласия сторонами.
Чтобы не омрачить себе и своим близким отдых, планируйте свои поездки заранее, обратившись к сотрудникам структурных подразделений УФССП России по Рязанской области или воспользовавшись поиском в сервисе «Банка исполнительных производств».
Если наложенные на Вас судом обязательства не исполнены, то для предотвращения инцидентов при пересечении госграницы, необходимо обратиться за информацией в районные Отделения судебных приставов по месту жительства (регистрации), в том числе и по материалам, находящимся в стадии подготовки.
Ограничение на выезд из Российской Федерации для должника может быть снято только при полном погашении задолженности. Однако срок исполнения сотрудниками Пограничной службы ФСБ РФ соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя составляет порядка 10 суток.
Принятые меры по ограничению права на выезд за пределы Российской Федерации действуют на всех пунктах пограничного контроля России – от Владивостока до Калининграда.













Купить электронную копию газеты