Рязанец Андрей Канаев 20 декабря завоевал бронзовую медаль чемпионата России по тхэквондо среди мужчин и женщин, который стартовал 19 декабря в Академии единоборств, в весовой категории до 58 килограммов.
По ходу соревнования Канаев выиграл у Глеба Хомякова из Татарстана – 22:12, Даниила Павлова из Санкт-Петербурга – 21:3 и Азамата Абибиллы из Ростова-на-Дону – 20:16 и вышел в полуфинал.
В поединке ½ финала с Валерием Шимановым (Челябинская область) рязанец вёл в счёте, но не смог удержать преимущество и основное время завершилось вничью. В дополнительном раунде до золотого балла победу одержал челябинец, который вышел в финал. Андрей Канаев стал обладателем бронзовой медали.
Андрей Канаев воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», тренируется под руководством Шахоба Саидова и Екатерины Трубициной, а также главного тренера сборной Рязанской области Сергея Косьяненко.
Звание чемпиона России-2018 в этом весе завоевал Георгий Гурциев (республика Северная Осетия – Алания).
Соревнования в Академии единоборств продолжаются.












Купить электронную копию газеты