Губернатор Павел Малков побывал сегодня в рязанской больнице № 11, посетил поликлинику, оценил диагностические и лечебные возможности медорганизации, пообщался с ее руководством.
Глава региона заявил о необходимости развивать сильные стороны больницы и ее служб, которые являются уникальными для региона, в том числе отделения гемодиализа и уронефрологическое направления. В числе приоритетных направлений Павел Малков также назвал внедрение новых хирургических методик, дополнительное оснащение современным оборудованием, внедрение новых информационных систем и принципов маршрутизации в поликлинике. По словам губернатора, необходимо максимально эффективно использовать имеющие возможности, развивать новые виды медпомощи, грамотно организовывать лечебный процесс.
Перспективы дальнейшего развития больницы Павел Малков обсудил с министром здравоохранения Александром Пшенниковым и главным врачом Романом Васиным на совещании по итогам посещения медорганизации. Все предложения будут включены в системный план развития.
– В итоге необходимо обеспечить не только качественную, но и комфортную помощь для пациентов, – подчеркнул Павел Малков.
Добавим, что при больнице № 11 действуют два специализированных подразделения – центр урогинекологии и нефрологии и эндокринологический центр. Они принимают пациентов со всей Рязанской области.
Также поликлиника при больнице № 11 испытывает сегодня серьезные перегрузки, обслуживая более 90 тысяч человек прикрепленного населения и работая в три смены. Предполагается, что эта проблема решится, когда в Дашково-Песочне будет построена еще одна поликлиника.

Людмила Иванова
Фото Дмитрия Осинина

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое