На торжественной церемонии личный состав поздравили губернатор Павел Малков и начальник управления МВД РФ по региону Владимир Алай. Они отметили, что сотрудники госавтоинспекции всегда верны присяге, а служба их нелегка, но благородна.

– Более 70% граждан доверяют сотрудникам полиции. Когда граждане едут утром на работу, видя посты ГИБДД аккуратных сотрудников на них, которые несут службу, то понимают, что у нас все спокойно, – сказал Владимир Алай.

Отличившиеся офицеры и ветераны службы получили ведомственные награды и награды правительства региона.

– У вас очень серьезная ответственная работа. Мы все прекрасно понимаем, что речь идет о безопасности жизни людей. Я вижу положительную динамику в вашей работе. В этом году ДТП со смертельным исходом стало на 13% меньше, инцидентов с пьяными водителями на 26% меньше. Это очень позитивная динамика, которую нам надо наращивать и укреплять. У нас идет постоянная работа в комиссии по безопасности дорожного движения. Работа комплексная, здесь никаких мелочей не бывает. Это и пешеходные переходы возле школ, и состояние дорожного полотна, и светофорные объекты, огромная профилактическая работа, в том числе с детьми в школах, детсадах, и многое другое. Вместе это дает результат. Вам огромная благодарность за ваш профессионализм, – сказал Павел Малков.

Михаил Скрипников 
Фото автора

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое