Госавтоинспекция Рязанской области продолжает профилактическую акцию «Засветись». На этот раз сотрудники ГАИ Сараевского района раздавали местным жителям информационные памятки. Об этом сообщается в соцсетях Госавтоинспекции Рязанской области.

В осенне-зимнее время года пешеходы наиболее подвержены опасности на дорогах. Даже при небольшой скорости тормозной путь у автомобилей увеличивается в разы, поэтому на дорогах нужно быть внимательным не только автолюбителям, но и пешеходам.

Остановиться перед пешеходным переходом и потратить несколько секунд на то, чтобы убедиться в безопасности перехода, это не только обязанности прописанные Правилами дорожного движения, но и залог сохранения здоровья и даже жизни. Особое внимание полицейские уделяют использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое