С 12 по 14 марта в «Экспоцентре» проходит 26-я Московская международная туристическая выставка MITT, участником которой стал Рязанский центр развития туризма.

Уже более четверти века статусная выставка MITT — важнейшее событие для туристического рынка страны. Именно здесь демонстрируются новые программы, определяются тренды и ведущие направления на весь будущий год.

В выставке принимают участие более 1 800 компаний из 54 стран мира. Экспозиция занимает шесть павильонов и залов на общей площади 40 тысяч кв. метров. На стенде Рязанской области презентуют основные виды туризма в регионе, новые предложения от турператоров и частных музеев, событийный календарь – 2019 и возможности для летнего отдыха.

Ранее, с 9 по 11 марта, турпотенциал Рязанской области был представлен на международной туристической выставке «Интурмаркет». Представители туристского информационного центра в ходе работы на данной выставке рассказывали москвичам и гостям столицы о весенне-летнем отдыхе в Рязани и области, уделив особое внимание II Международному Форуму древних городов – главному событию лета-2019. Специально для выставки были подготовлены обновленные каталоги и карты Рязани, календарь событий и ряд других буклетов, часть из которых была переведена на английский язык.

Фото предоставлены ТИЦ и ЦРТ

Екатерина Детушева (текст)

Самое читаемое