28 апреля стартует федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» Российского общества «Знание». Он пройдет в преддверии празднования Дня коренных малочисленных народов РФ, который впервые отмечается в стране в этом году.
Марафон «Знание.Первые» организован в рамках достижения задач национального проекта «Молодежь и дети» и пройдет по всей стране с 28 по 30 апреля. Центральная площадка мероприятия будет находиться в Москве. Программа будет проходить в Твери, Махачкале, Нижнем Новгороде, Новом Уренгое, Барнауле, Якутске, Нарьян-Маре, Астрахани и ДНР. Жители Рязанской области смогут присоединиться к мероприятиям в онлайн-формате.
В рамках марафона более 100 лекторов общества «Знание» расскажут о вкладе народов России в развитие страны и важности бережного отношения к сохранению истории и культуры. Онлайн-трансляции выступлений и весь контент, подготовленный за три дня просветительской программы, будут доступны по ссылке.
Первый федеральный просветительский марафон Знание.Первые прошел в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Общества «Знание». За пять лет состоялось десять марафонов, в рамках которых организованы более 1600 встреч молодежи с выдающимися людьми. Трансляции этих событий набрали более 1,3 млрд просмотров.


Самое читаемое