Об этом рассказал министр труда и социальной защиты населения области Валерий Емец на заседании Совета по развитию трудовых ресурсов. Это касается участников регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда в Рязанской области» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
На переобучение работников предприятий из федерального бюджета в общей сложности в регион направлено более 33 миллионов рублей. По программе субсидии выделяются из расчета 30 тысяч рублей на каждого сотрудника. Стоимость обучения в нашем регионе низкая, поэтому количество работников, повысивших свою квалификацию, увеличится вдвое. Таким образом, в рамках проекта переобучение пройдут 662 рязанца, а не 350, как предусмотрено целевыми показателями проекта.
Соглашение с министерством промышленности и экономического развития области на повышение квалификации своих сотрудников на сегодняшний день заключило уже 21 предприятие региона. Переобучение будет проходить в течение двух месяцев и должно завершиться не позднее 1 ноября текущего года. Документы в министерство для возмещения затрат должны быть предоставлены не позднее 15 ноября.

Яна Арапова (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое