В Москве завершился II Международный конгресс «Социально значимые инфекции: комплексный подход и инновационные решения». За три дня работы конгресса прозвучало 185 докладов ведущих специалистов из России, в том числе из новых территорий, Республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и специалистов ВОЗ.

В мероприятии приняли участие более 2500 специалистов со всех уголков нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников были специалисты и Рязанского региона, сообщает у себя в соцсетях областной минздрав.

Участие в пленарном заседании и профильной комиссии приняли главный врач противотуберкулезного диспансера, главный фтизиатр Рязанской области Марина Муравьева и заведующая амбулаторно-поликлинической помощью, главный детский фтизиатр региона Елена Долженко .

По итогам работы комиссии Рязанская область попала в топ-3 регионов с самым значительным снижением заболеваемости туберкулезом.


Самое читаемое