Рязанская областная Дума в среду, 28 ноября, приняла в первом чтении проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Как доложила депутатам директор территориального фонда ОМС Рязанской области Елена Манухина, объем доходов фонда на 2019 год планируется в размере 13,5 млрд рублей, на 2020 год – 14,5 млрд рублей, на 2021 год – 15,5 млрд рублей. Расходы запланированы в объеме, равном доходам.

Доходную часть составляют в основном субвенции из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, направленные на выполнение территориальной программы ОМС. Их сумма рассчитывается исходя из подушевого норматива финансирования и численности застрахованного населения. В сравнении с текущим годом подушевой норматив на 2019 год увеличен на 9,1 процента – до 11800,2 рубля.

 

 

Александр Королев (фото)
Татьяна Корзунина (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое