По информации УМВД России по Рязанской области, завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мордовии. Он обвиняется в мошенничестве, приобретении государственных наград и 14 эпизодах краж. Суммарный ущерб потерпевшим составил более 330000 рублей.

Так, в 2022 году злоумышленник зашел в общежитие и, представившись правоохранителем, потребовал у молодого человека телефон якобы для проведения следственных действий. Так, с помощью обмана он похитил смартфон.

Рецидивист обвиняется в семи кражах с незаконным проникновением в жилище. Из чужих домов он похитил электроинструменты, телевизор, фотоаппарат, золотые украшения, наличные, часы, одежду, алкоголь, продукты питания и другие предметы быта. Во время одной из таких краж мужчина забрал государственные награды.

Из квартир троих своих приятелей он похитил ноутбук, телефоны и деньги.

Рецидивист украл инструменты, когда подрабатывал, делая ремонт, и два велосипеда.

Преступления были совершены в Рязани, в Спасском и Шацком районах в 2022-2023 годах.

Мужчина также причастен к краже денег в Мордовии. Следствием установлено, что злоумышленник в местной гостинице забрал у постояльца 25000 рублей.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое