Праздничный вечер состоялся в областной библиотеке имени Горького.
Газета начала выходить в 1994 году по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Симона при непосредственном участии настоятеля Иоанно-Богословского монастыря архимандрита Авеля (Македонова), который много лет курировал издание.
Газета «Благовест» выходит ежемесячно и сегодня она издаётся по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка.
В газете «Благовест» есть такие рубрики, как «Православное краеведение», «Милосердие», «Верую». С 1996 года выпускается приложение – журнал для детей и подростков «Ступени». В 2007 году он получил сертификат победителя конкурса на соискание премии ЦФО «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект года».
На вечере, посвященном юбилею газеты, прозвучало много теплых поздравлений и музыкальных подарков. Духовные произведения исполненили хор храма Спаса-на-Яру, дуэт иерея Димитрия Корнилова и Александра Костенко.
Молодое поколение на этом вечере представил хор православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского.
Юные голоса очень кстати пришлись к основной теме газеты «Благовест» – просвещению. А цели у издания простые: сеять добро и быть терпимее, чтобы отовсюду доносились лишь благие вести.
Текст Максима Елисеева
Фото Максима Елисеева и Вероники Шелякиной




















Купить электронную копию газеты