В ресурсном центре «ДОМ ТОС» прошел семинар ТОСовского актива Рязанской области. Помимо членов территориального общественного самоуправления региона, в нем приняли участие представители профильных министерств. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

С приветственным словом выступила заместитель министра территориальной политики Наталья Артонкина.

«Движение ТОС активно развивается. Так, в 2017 году было всего 65 ТОС, а по итогам прошлого года зарегистрировано 224, из которых 18 – в форме юридического лица. Историю творят люди. В этом отношении вы много делаете. Помогаете людям, которые живут рядом с вами. Занимаетесь благотворительностью. У вас очень развито волонтерское движение. Участвуете в проектах на благо людей», – подчеркнула она.

Исполнительный директор общенациональной Ассамблеи органов ТОС Захарий Юдин и его заместитель Игорь Кононенко рассказали о проведении в 2025 году Всероссийского конкурса гражданских инициатив. В 2024 году количество рязанских заявок стало лидерским, а региональная Ассоциация ТОС стала лучшей в России.

Об итогах реализации мероприятий проекта «Активное долголетие» – Здоровая Рязань в 2024 году, задачах на 2025 год и вовлечении ТОС рассказал начальник управления социального обслуживания министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Наталья Рогатина.

Отдельное обсуждение было посвящено подготовке мероприятий сферы ТОС, посвященных Году Защитника Отечества и 80-летию Победы.

В формате видеоконференцсвязи к семинару подключились более 50 представителей с разных районов Рязанской области (члены ТОСов и администраций муниципалитетов региона).

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое