Депутаты гордумы продолжают инспектировать дворовые территории, отремонтированные в прошлом году в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Дмитрий Фомин оценил благоустройство дворов на улицах Интернациональной и Бирюзова. Вместе с ним в объезде приняли участие представители управления энергетики и ЖКХ администрации города и управляющей компании.
В общем дворе домов №№ 15, 16, 16 корпус 1, 17 на улице Интернациональной были оборудованы дополнительные парковочные места, расширена проезжая часть, установлены детская игровая и большая спортивная площадки и инсталляция, посвященная Олимпиаде в Сочи. Сроки ремонта были затянуты, а качество работ вызвало немало нареканий у жителей.
– Тротуарная плитка и асфальтовое покрытие уложены неровно. Покрытие на детской и спортивной площадках повреждено и разорвано. Игровые и спортивные элементы установлены с нарушениями, не закреплены должным образом, – отметил Дмитрий Фомин.
Депутат указал и на ограждение, секции которого покрылись ржавчиной, не покрашены и плохо зафиксированы. Дмитрий Фомин добавил, что есть проблема и с инсталляцией. Железная основа установлена с дефектами и некачественно.
Депутат отметил активность местных жителей дома № 19 по улице Бирюзова. Они организовали общественный контроль за всеми этапами ремонта. Активисты дома рассказали о своих претензиях к подрядной организации. В игровой зоне уже разрушается покрытие, качели и другие элементы оборудования приходится постоянно подкручивать, не доделан выход с детской площадки, лавочки около подъездов не закреплены. Дмитрий Фомин отметил дефекты ограждения и плохое качество его установки.
Благоустройство дворовой территории домов №№ 9 и 10 по улице Станкозаводской, а также домов №№ 1 и 3/1 по улице Октябрьской находится на контроле депутата гордумы Сергея Дейнего. Здесь выявлены недостатки, которые подрядчики должны устранить. В частности, дефекты окраски и нарушение технологии установки металлических ограждений, отслойка резинового покрытия на детской площадке, нарушение технологии укладки асфальта, из-за чего образуются лужи.
Депутаты городской Думы будут добиваться от подрядных организаций выполнения всех гарантийных обязательств, выявленные недоделки устранят в ближайшее время.
Источник: сайт Рязанской городской Думы












Купить электронную копию газеты