В рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант» учащиеся старших классов Кадетского объединения МВД России школы № 58 посетили Центр кинологической службы УМВД России по Рязанской области.
Детям рассказали об истории создания кинологической службы, о том, как «четвероногие сотрудники» раскрывали преступления, а также основных функциях и задачах, которое выполняет кинологическое подразделение. Школьники узнали, что в Центре содержатся более 50 служебных собак, среди которых преимущественно немецкие овчарки, а также спаниели и ротвейлеры.
Ребята узнали о работе добровольных дружин и как в них вступить. После теоретической части кинологи провели показательные выступления кинологов и их подопечных. Неподдельный интерес у кадетов вызвала точность и скорость действий овчарки, которая нашла заранее спрятанный в автомобиле макет оружия и подала сигнал о находке кинологу. Также ребятам запомнилась тренировка по задержанию преступника с помощью служебной собаки.
В завершении для детей провели экскурсию по Центру, где школьники воочию увидели содержание служебных собак. Учащимся удалось погладить «четвероногих друзей» и сфотографироваться с ними.
Кадеты выразили благодарность сотрудникам полиции за интересную экскурсию. Некоторые из участников мероприятий обратились к полицейским с вопросом о выборе учебного заведения, по завершении обучения в которым ребята смогли бы вступить в ряды кинологов. Ребята даже успели придумать имела для будущих четвероногих напарников.












Купить электронную копию газеты