Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила старт набора на направление «Стратегические коммуникации». Участниками этого потока станут 75 сценаристов, продюсеров, режиссеров, медиатехнологов, руководителей проектов со всей страны.
Подать заявку и пройти первые этапы отбора нужно до 3 мая на платформе мастеpскаяновыхмедиa.pф. Старт обучения запланирован на лето 2024 года. Участников потока ждет три шестидневных очных модуля в Москве.
«По первым двум потокам «Мастерской новых медиа», запущенным в этом году, мы видим интерес иностранных участников к программе. И слышим от них отзывы, что для них обучение у лучших российских мастеров — бесценная возможность развивать медиа в своей стране. Мы уверены, что поток «Стратегические коммуникации» точно так же привлечет внимание иностранных участников. И если представители дружеских стран присоединятся к нам на этом обучении, то вместе с российскими медийщиками они смогут развивать наше общее информационное поле, которое сегодня не знает географических границ», — считает заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы», основатель «Мастерской новых медиа» Юлия Аблец.