В регионе обсудили вопросы профориентации учащихся. Об этом сообщается на сайте областного правительства.
19 июля заместитель председателя правительства области Роман Петряев провел рабочее совещание, в котором приняли участие представители региональных министерств труда и социальной защиты населения, образования и молодежной политики, управления проектной деятельности аппарата Правительства Рязанской области, Торгово промышленных палат Рязанской и Нижегородской областей.
Заместитель директора департамента по работе с партнерскими организациями Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Ольга Бужак представила проект «Моя путевка в жизнь», реализуемый Торгово-промышленной палатой, центральными исполнительными органами власти, вузами и предприятиями приволжского региона.
Роман Петряев отметил, что регион одним из первых включился в программу «Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов. Он инициирован Президентом РФ В.В. Путиным и реализуется в рамках нацпроекта «Образование» Министерством просвещения РФ и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».
Роман Петряев отметил, что «Моя путевка в жизнь» имеет много общего с профориентационной политикой, проводимой в Рязанской области.
Фото с сайта правительства Рязанской области