В этот день 144 года назад император Александр II подписал указ, положивший начало современной пенитенциарной системе России. Сегодня в актовом зале Академии права и управления ФСИН России прошел праздничный концерт для преподавателей и курсантов вуза, для работников ведомства и ветеранов службы. В торжественной обстановке собравшихся от имени губернатора Павла Малкова поздравил начальник главного управления по взаимодействию с федеральными и территориальными органами Рязанской области Александр Сурин. Он подчеркнул важность сложной и ответственной службы сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Ведомственные и областные награды во время встречи получили офицеры, отдавшие много лет службе в академии и в системе исполнения наказаний.

– Нелегкий труд сотрудников УИС сопряжен с тем, что мы отвечаем за людей, не смотря на то, что они преступили закон. В этот день от всей души желаю здоровья, профессионального роста, успехов на службе, благополучия, крепости духа, – сказал начальник УФСИН России по Рязанской области Александр Комков.

Михаил Скрипников
Фото автора


Самое читаемое