«Студенческий десант» побывал в химической лаборатории Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Рязанской области.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант-2021» рязанские полицейские совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Любовью Лариной провели для студентов 1-2 курсов юридического института РГУ имени С.А. Есенина увлекательный урок-экскурсию с посещением специальной лаборатории Экспертно-криминалистического центра, где проводятся экспертизы наркотических веществ, изъятых у злоумышленников.

Лекция началась в актовом зале Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, где заместитель начальника УНК УМВД России по Рязанской области подполковник полиции Владимир Корольков рассказал слушателям о криминогенной ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотиков в регионе, дополнив подробный рассказ яркими примерами и некоторыми забавными ситуациями из служебной деятельности.

Затем студенты отправились в одну из лабораторий Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Рязанской области, чтобы воочию увидеть работу эксперта. Так, экскурсанты увидели, как работают специальные приборы, определяющие различные виды наркотического вещества, как работать со специальной линейкой для экспертиз, для чего необходимо фотографирование такого вещественного доказательства преступной деятельности, о чем может свидетельствовать его окрас и почему с психотропными и сильнодействующими на организм человека веществами нужно работать в маске и перчатках.

 

 

 

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое