Сегодня прямым авиарейсом «Москва – Ташкент» в 11:05 из о аэропорта «Внуково» вылетел самолет с гражданами Узбекистана.

Судебные приставы препроводили иностранных граждан до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, так как суд признал их нахождение на территории нашей страны незаконным.

Иностранцы были привлечены к административной ответственности по ч.1.1  ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режим пребывания (проживания) в Российской Федерации). По решению суда иностранцам назначен административный штраф и принудительное выдворение за пределы страны.

Билеты были приобретены иностранными гражданами за собственные средства, что позволило сэкономить денежные средства государственного бюджета. В настоящее время судебным приставом-исполнителем принимается процессуальное решение об окончании исполнительных производств фактическим исполнением.

Подготовлено по материалам УФССП России по Рязанской области

 

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое