В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по региону прошла встреча осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества со священнослужителем Рязанской Епархии.

Протоиерей Георгий Марков и его помощник Николай Широков рассказали собравшимся об истории становления православия в области, как в современном обществе изменилось отношение к религии и о необходимости духовного роста для каждого человека.

Кроме того, священнослужители затронули тему опасности пропаганды экстремизма и терроризма в социальных сетях.

Представители Епархии провели индивидуальные беседы с оступившимися людьми, обсудив мотивы совершенных преступлений. Осужденные задавали вопросы, касающиеся таинств Причастия, Крещения, а также возможности духовного очищения после осознания вины за совершенные преступления.

Источник: пресс-служба УФСИН РФ по Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое