В предпоследний день осени, 29 ноября, в редакции «Рязанских ведомостей» прошло награждение победителей и призёров осеннего фотоконкурса. Он проходил с 25 сентября по 15 ноября. На конкурс было прислано больше 240 фотографий.
На них запечатлены и незабываемые моменты отдыха, и богатые урожаи с дач, и лесные дары, и аппетитные домашние заготовки, и забавные питомцы, и прекрасные летне-осенние пейзажи, а главное – сами конкурсанты с их позитивными эмоциями.
По итогам конкурса были выбраны лучшие фото. Три работы были отмечены призовыми – первым, вторым и третьим – местами. Фотография, набравшая максимальное количество лайков, получила приз зрительских симпатий. Спецпризы достались авторам еще пяти фотографий. Сборники «Ведомостёнок» и наборы сладостей получили дети-герои шести снимков.
Во время подведения итогов конкурса главный редактор “Рязанских ведомостей” Галина Зайцева поздравила победителей и призеров, поблагодарила их за участие в конкурсе, рассказала о газете и ее рубриках.
Авторы отмеченных фотографий поделились, при каких обстоятельствах и когда были сделаны снимки. Занявшее первое место Надежда Моисейкина рассказала, что каждое лето подолгу живет у родителей в селе Вослебово Скопинского района. Там она занимается любимым делом – консервированием овощей на зиму. На фотографии Надежда как раз позирует рядом с многочисленными заготовками. А Ольга Львова, получившая спецприз, рассказала про грациозную соседскую кошку, которая так удачно расположилась возле садовых клумб, что ее было просто невозможно не запечатлеть.
В финале встречи участники фотоконкурса поблагодарили «Рязанские ведомости» за призы и подарки и сфотографировались все вместе на память.

Людмила Иванова
Фото Александра Королева


Самое читаемое