С 25 по 29 июля во всех районах Рязани прошли рейды по водным объектам. Их провели сотрудники городской администрации.
В Советском районе, при обследовании пляжа реки Старица, который находится в районе Лысой горы поселка Солотча и 3-го Борковского карьера нарушений обнаружено не было.
На 1-м Борковском карьере выявили нарушения. Представитель организации, предоставляющей услуги по обслуживанию пляжа, приглашен для составления протокола об административном правонарушении.
В Железнодорожном районе обследовали три пруда от поселка Южный до «Солдатского пруда». Здесь купающихся не было, информационная табличка установлена.
В Октябрьском районе, где нет официально разрешенных мест для купания, при обследовании каскадов прудов по улице Чехова купающихся не выявлено. Однако на территории отсутствовали таблички о запрете купания. Соответствующее письмо об их установке направлено в управление благоустройства города.
При обследовании 2-х водных объектов в Московском районе озер в районе Канищево и Семчино нарушений выявлено не было. Информационные таблички о запрете купания установлены.