На операционном столе мужчина оказался после прыжка с высоты. Произошел перелом со смещением и вдавливанием кости. МРТ-исследование показало, что требуется хирургическое вмешательство.
Хирурги использовали артроскопическую технику. Через полусантиметровые разрезы в сустав поместили камеру и инструменты. С помощью четырехмиллиметровой оптики контролировали ход операции.
– Кроме перелома при артроскопии у пациента был обнаружен разрыв мениска,- сообщил врач травматолог-ортопед Александр Ольчев, – он мешал при движении в суставе, поэтому во время операции мы также прооперировали мениск.
Теперь пациенту предстоит восстановление. В течение нескольких недель ему нельзя наступать на оперированную ногу.
Источник: сайт министерства здравоохранения Рязанской области











Купить электронную копию газеты