Во вчерашнем видео-обращении к жителям области Николай Любимов назвал вероятные последствия от пандемии для экономики региона.
– Несмотря на то, что основные промышленные, строительные и сельскохозяйственные предприятия региона могут продолжать работу, объемы производства в ближайшие месяцы будут ниже прошлых лет. На это влияет, в том числе, и уменьшение экспортной выручки. Зарубежные партнеры соблюдают карантинные мероприятия, – отметил Николай Любимов.
По его словам, в этой связи прогнозируются выпадающие доходы регионального и местных бюджетов в сумме более 7,1 млрд. рублей. При этом наибольшие потери – по налогам на прибыль и налогу на доходы физических лиц. Кроме того, на фоне принимаемых мер по поддержке отдельных отраслей экономики уменьшатся доходы по налогу на имущество и налогу, взимаемому при упрощенной системе налогообложения.

Людмила Иванова
Фото с сайта ivdelgazeta.ru


Самое читаемое