По словам Николая Любимова, «все они протестированы на случай серьезной вспышки коронавируса в регионе». Также оформлена заявка ещё на 53 дополнительных аппарата.

Как сообщает сайт tkr.su, об этом губернатор Рязанской области рассказал накануне в Youtube-шоу Владимира Соловьева.

Сейчас в рязанских клиниках имеются 45 коек для взрослых и 30 – для детей, на случай заболевания коронавирусом. На данный момент большинство из них пустуют. При необходимости возможно оперативно развернуть места еще для 620 пациентов.

Как подчеркнул Николай Любимов, регион технически и морально готов к появлению большего количества заболевших, но главное – избегать тяжелого течения болезни.

Вопрос с наличием масок в аптеках решается, в том числе, на уровне федерального Минпромторга, прорабатываются меры поддержки бизнеса силами региона.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое