РязГМУ вошёл в состав медицинского образовательного кластера, созданного в Тульской области. Об этом со ссылкой на тульский минздрав, сообщается в группе вуза.

В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Тульской области создан региональный медицинский образовательный кластер. В него вошли министерство здравоохранения Тульской области, Тульский государственный университет, Тульский областной медицинский колледж и Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

Кластер направлен на повышение уровня подготовки специалистов среднего звена и позволит укрепить заинтересованность студентов в выбранной профессии, улучшить качество обучения и наладить взаимодействие между медицинскими вузами и ссузами. Его участники смогут разрабатывать рекомендации по созданию и реализации программ подготовки специалистов среднего звена, принимать участие в распределении учащихся на практику и способствовать повышению квалификации преподавателей колледжей.

Подобные кластеры будут созданы в каждом регионе России.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое