Скопинский краеведческий музей принимает участие в межрегиональном конкурсе «Лучший экскурсовод».

В конкурсе участвуют сотрудники музеев проекта «Территория Победы». Они представили свои тематические разработки в трех номинациях, две – в соответствии с возрастом экскурсантов – дети и молодежь, третья объединила программы по военно-историческим маршрутам. Победители будут объявлены в ноябре.

«Территория Победы» – федеральный проект, направленный на создание единого музейного пространства в сфере военной истории 20 века. В его рамках Музей Победы сотрудничает с региональными музеями. В настоящее время их более 150.

Для участия в конкурсе сотрудники музея разработали проект экскурсии «Гончарная сказка», который рассказывает о зарождении народного промысла, знаменитых земляках и включает мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек.

Источник: сайт правительства Рязанской области

 
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое