Сотрудник патрульно-постовой службы Яго Абуладзе стал победителем среди спортсменов в весовой категории 60 килограмм на престижном турнире в Ташкенте. Он доказал, что заслуженно попал в мужской мировой рейтинг-лист в 2019 году.
Первую схватку с представителем африканского Чада Иссой Сани Яго завершил ярко уже на 30-й секунде, а во второй был сильнее азербайджанца Вализада. Не устояли перед полицейским ни спортсмен из Тайваня Юнг, вице-чемпион Азии, в четвертьфинале, ни хозяин татами, призер Чемпионата мира и Олимпийских игр Урозбоев – в полуфинале.
20-летний чемпион мира среди юношей и юниоров, сын прославленного дзюдоиста Тошихико, составил финальную пару Абуладзе. Поединок длился почти 10 минут и был полон опасных моментов. Но Яго сохранил невозмутимость – и одержал победу над японцем.
Обыгранные россиянином Юнг и Урозбоев поделили третье место.
Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области со ссылкой на сайт Федерации дзюдо России