Десятиклассник рязанской школы № 69 Егор Кузьмин вышел на федеральный этап этого Всероссийского конкурса.В ходе заочного тура он представит видеопрезентацию, эссе и авторский проект и поборется, таким образом, за участие в финале конкурса, куда будут отобраны 300 человек со всей страны.
Егор занимается общественной работой почти шесть лет. Сейчас он лидер направления «Гражданская активность» первичного отделения РДШ школы №69. Также юноша входит в областной детский совет РДШ.
Егор любит делать добрые дела и помогать людям. На завершившемся недавно областном этапе конкурса «Доброволец России» Егор представил свой авторский проект «ЭКО book». Юноша создал книгу, в которую предложил школьникам записывать реализованные добрые дела экологической направленности. В этом проекте приняли участие ребята из 12 образовательных учреждений Рязани. А общим итогом стала акция «Чистые берега», в ходе которой ребята помогли убрать пруд в микрорайоне Канищево и привлекли внимание необходимых служб к состоянию водоема. Сейчас возле пруда – порядок и чистота, появились даже места для организованного отдыха. С проектом «ЭКО book» Егор Кузьмин вошел в число победителей областного этапа конкурса «Доброволец России».
В школе Егор своим примером показывает другим ученикам, как важно для человека занимать активную гражданскую позицию. Минувшим летом в качестве командира отряда он уже второй раз представлял Рязанскую область на Всероссийской смене «Шаг в будущее страны».
Фото из архива первичного отделения РДШ рязанской школы № 69












Купить электронную копию газеты