В экспозицию вошли и работы недавно принятых членов

В выставочном зале областного художественного музея открылась экспозиция “Осень – 2020”, где представили свои новые работы члены регионального отделения Союза художников РФ. Это событие также стало частью празднований, посвященных 80-летию организации. Несмотря на пандемию, в этом году союз успешно провел множество выставок в Рязанской и Московской областях, показав в том числе творчество недавно принятых в свои ряды молодых авторов.
На церемонии открытия выступили директор областного художественного музея Марина Котова, председатель областного отделения Союза художников России Виктор Грушо-Новицкий и другие деятели культуры. А заместитель министра культуры и туризма области Марина Кауркина поблагодарила областное отделение Союза художников за многолетнюю работу по просвещению жителей региона. «Вы помогаете сделать высокую культуру доступнее для людей», – отметила она, вручая благодарственное письмо министерства председателю областного отделения Союза художников России.
На выставке представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура, кружево и другие произведения. Они созданы как мэтрами – Виктором Корсаковым, Маргаритой Будылевой, Львом Костевым, Татьяной Власовой, Еленой Гонтаренко – так и новым поколением Рязанского союза художников: Екатериной Трубниковой, Сусанной Ханоян, Владимиром Янаки, Мариной Климановой. Мастера сохраняют в своих работах красоту рязанской природы, архитектуру и народные искусства, запечатлевают бытовые сценки, с юмором переосмысливают новейшие сюжеты и образы. Ознакомиться с выставкой можно будет в течение месяца.

Татьяна Кармашова (фото)
Татьяна Кармашова (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое