С 6 по 13 июля 2026 года в Астрахани прошел финал престижного физкультурного мероприятия «Кубок Защитников Отечества» по нардам. В соревнованиях приняли участие ветераны СВО, боевых действий и военной службы со всей страны. Рязанскую область представил ветеран СВО Сергей Коршунов, который блестяще выступил и занял первое место. Об этом сообщается в соцсетях регионального филиала фонда «Защитники Отечества».
«Нарды не просто игра, это отражение стратегического мышления, терпения и мудрости. Сегодняшний турнир стал по-настоящему значимым событием для героев из 38 регионов нашей страны. Каждый участник имеет возможность проявить лучшие качества: целеустремленность, силу духа и характер», – отметила Анна Цивилева, статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества».
Сергей Коршунов поделился своими впечатлениями от победы:
«Спасибо рязанскому филиалу фонда «Защитники Отечества» за вовлечение ветеранов в спорт! Незабываемые эмоции, впечатления и ощущения. Организация кубка на высшем уровне. Нарды мне нравятся с 6 лет, как батя научил. В них ум совмещается с везением. Что-то между шахматами и картами. Секрет мастерства в математическом складе ума и естественно с везением».
Фото из архива РВ











Купить электронную копию газеты