Выставка проходит в рамках Международного военно-технического форума в парке «Патриот». С ее экспозицией ознакомились Министр обороны России Сергей Шойгу и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Благодаря участию в международном форуме «АРМИЯ-2021», наши предприятия находят себе новых партнеров, новых покупателей, расширяют сферы взаимодействия. Для них это еще одна новая точка отсчета для развития. Участие рязанских предприятий в крупных специализированных форумах, безусловно, полезно для региона», — сказал Николай Любимов.

Одна из представленных новинок — опорно-поворотное устройство. Оно позволяет следить за воздушными объектами.

— Это наша новая разработка, – говорит Александр Семенов – заместитель исполнительного директора научно-производственного предприятия «Александр». – Мы в 2021 году провели научно-исследовательскую работу и сделали опытный образец, выставили его на Международном военно-техническом форуме «ARMI-2021» в парке «Патриот» и будем ждать заказчика.

Предприятие представило на выставке прибор «Макро 1», предназначенный для прохода в здание без пропуска и определения температуры тела.

— Мы уже больше 100 приборов по всей России реализовали, однако в Рязанской области он используется только на нашем предприятии, — говорит Александр Семенов. Такой прибор мы установили в Республике Татарстана, в приемной президента Рустама Минниханова.

На выставке в парке «Патриот» свою продукцию представили 10 рязанских предприятий.

Вячеслав Астафьев (фото)
Вячеслав Астафьев (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое