Для благоустройства территории в поселке высадили более 10 елок, а вечером того же дня обнаружилось, что две лунки пусты. Участковый уполномоченный полиции опросил местных и выяснил, что к краже причастна 51-летняя жительница поселка.
По предварительной информации УМВД России по Рязанской области, злоумышленница увидела, что на улице сажают голубые ели. Она вызвалась помочь и присоединилась к благоустройству. Ей досталось посадить две елки.
После этого она встретила пожилую знакомую, которой рассказала о посадке деревьев. Пенсионерка отметила, что хорошо бы, чтобы около ее дома тоже появились красивые ели. 51-летняя жительница поселка подумала, что появилась возможность заработать, и вернулась к елкам, которые посадила. Аккуратно вытащив два саженца, злоумышленница отнесла их пенсионерке, которая одну елку посадила перед своим домом. За услугу женщина получила угощение со спиртным. Второй похищенный саженец оказался не нужен, и злоумышленница выбросила его. Молодое дерево погибло.
Чтобы лишний раз не травмировать корневую систему посаженной перед домом пенсионерки ели, администрация поселка решила оставить ее на месте. Это дерево растет на общедоступной территории.
Дознаватель полиции возбудил в отношении злоумышленницы уголовное дело, ей грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет либо до 2 лет лишения свободы.












Купить электронную копию газеты