Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проводили на территории региона рейд, направленный на пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототранспортных средств.
Госавтоинспекция региона напоминает водителям мототранспорта о необходимости использовать защитную амуницию, соблюдать скоростные ограничения и требования по регистрации транспорта.
При движении у мототранспорта всегда должен быть включен ближний свет фар, вне зависимости от времени суток. Запрещается управлять транспортом в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).
Рейд «Мотоцикл» проводятся с целью усиления контроля за эксплуатацией мототранпортных средств, а также для предотвращения аварийности с участием водителей мототехники.