Продолжается приемка образовательных учреждений Рязани к новому учебному году. Комиссия в составе главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой и представителей городского управления культуры проверила готовность школы искусств №4 имени Е.Г. Попова к приему обучающихся, сообщает сайт Рязгордумы.
Собравшиеся осмотрели классы для занятий и актовый зал, а также обсудили с руководителем учебного учреждения ряд актуальных вопросов, в том числе возможность реконструкции здания школы и строительство нового корпуса. ДШИ №4 построена в 1990 году и изначально была рассчитана на 312 учащихся. Сегодня их количество возросло и составляет более 700 детей, поэтому необходимость расширении учебной площади стоит остро. Ранее этот вопрос обсуждался на личном приеме главы муниципального образования.
– Значение художественно-эстетического образования для развития детей трудно переоценить, поэтому создание комфортных условий для их обучения является одной из приоритетных задач. Школа искусств №4 – одно из ведущих учреждений дополнительного образования в этом микрорайоне. Количество детей, которые хотят его посещать, ежегодно растет, поэтому школа нуждается в увеличении учебных площадей, – отметила Татьяна Панфилова.
Фото с сайта Рязанской городской Думы.

















Купить электронную копию газеты