№96 (6101) от 21 декабря 2022
На днях на заседании совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области говорили о реабилитации людей с ОВЗ, проблемах их мобильности, создании условий для занятий физкультурой и спортом.
Во встрече приняли участие министр труда и соцзащиты населения региона Наталья Суворова, руководители и специалисты профильных областных ведомств, уполномоченный по правам человека Наталья Епихина, уполномоченный по правам ребенка Анжелика Евдокимова, представители администрации областного центра, профильных учреждений и общественных организаций.
На совете были рассмотрены итоги реализации региональной программы по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и обеспечение занятости людей с ОВЗ. От минтранса области была представлена информация о том, что делается в регионе для повышения доступности остановок, автобусов и троллейбусов для маломобильных групп населения. Речь также шла о создании условий для занятий физкультурой и спортом инвалидов и лиц с ОВЗ.
В ходе обсуждения участники совещания озвучили ряд актуальных вопросов, связанных с работой лечебных учреждений, транспортным обслуживанием и занятиями физической культурой. Определены сроки и варианты решения этих проблем.
Также был определен алгоритм совместных действий по предоставлению услуги социального такси и расширению применения электронного сертификата на получение средств адаптации, выдаваемых за счет регионального бюджета.
По материалам сайта правительства области
Фото из сообщества рязанского комплексного центра соцобслуживания в «ВКонтакте»












Купить электронную копию газеты