Госавтоинспекция Рязанской области отчиталась у себя в соцсетях об итогах прошедших в эти выходные рейдов по выявлению нарушений ПДД на дорогах региона.

В сообщение ГАИ говорится, что в результате комплексных оперативно-профилактических мероприятий за прошедшие выходные на дорогах Рязанской области инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции выявили 912 нарушений ПДД, в том числе 17 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Выявлено 8 водителей, которые на законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования ответили отказом, в связи с чем в отношении этих граждан составлены соответствующие административные материалы. Выявлены пять фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

В ходе рейдов выявлены два нарушения, совершенных пешеходами. 7 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления. Также выявлены 7 нарушений, связанных с перевозкой детей.

Фото из архива РВ

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое