В деревне Заводская Слобода сотрудники экипажа ДПС с целью проверки водителя подали сигнал об остановке автомобилю ВАЗ. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
При общении с водителем полицейские обнаружили, что у мужчины имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и неуверенная походка.
Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него обнаружено 0,355 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и составили на нарушителя административный протокол, согласно которому предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.