Встреча состоялась в школе №68. Ребятам рассказали о службе, жизненном пути, достижениях, тяжёлом ранении, невероятной силе воли и мужестве Героя России генерал-полковника Анатолия Романова, которому исполняется 27 сентября 70 лет.
Бойцы ОМОН рассказали об истории возникновения Отряда мобильного особого назначения рязанской Росгвардии, о стоящих задачах перед подразделением, о ежедневных тренировках бойцов и о командировках личного состава.
Ребятам показали экипировку и снаряжение взрывотехников инженерно-технического отделения ОМОН, взрывотехнические средства, находящиеся на вооружении подразделения. Дети с интересом примеряли шлем взрывотехника, фотографировались с элементами экипировки и снаряжения, спрашивали о распорядке дня бойцов, об особенностях службы кинологов и взрывотехников отряда, о дрессировке служебных собак. Офицеры рассказывали о физической подготовке и моральных качествах, необходимых для поступления на службу.
В завершении встречи бойцы ОМОН рязанской Росгвардии поблагодарили руководство и учащихся школы №68 за теплый прием и пожелали школьникам счастья, успехов и хорошей учебы в новом учебном году, а те в свою очередь выразили благодарность сотрудникам Росгвардии за познавательную беседу, сообщили в пресс-службе ведомства.















Купить электронную копию газеты